Content

Hauptsponsor:

Logo erdgaszürich

Seniorenabteilung


Herzlich willkommen

Herzlich willkommen auf den Seiten der Seniorenabteilung des Leichtathletik-Club Zürich! Hier kannst du dich über alle Aktivitäten der Seniorenabteilung, von den regelmässigen Trainings über die jährlich wiederkehrenden Ausflüge bis zu den geselligen Anlässen, informieren.

 

Noch Fragen? Zögere nicht und wende dich an eines der Mitglieder des Seniorenvorstandes! 

 

Vorstand

 

Die Seniorenabteilung hat einen eigenen Vorstand, welcher aus den folgenden sechs Personen besteht.

 

 Präsident  Webs - Muster Peter  Kassier Funk - Ryffel Robert 
 Peter Muster  Robert Ryffel
 Frohaldenstrasse 23  Chriesmattweg 23
 8180 Bülach  8600 Dübendorf
 044 860 22 61  044 821 49 10
 079 334 87 31  079 629 71 75
 pmuster@gmx.net  robert.ryffel@glattnet.ch
   

 

 
 Mitglied  Webs - Nater Roger 2  Mitglied  Webs - Luigar Gerda
 Roger Nater  Gerda Luigart
 Cyklamenweg 20  Imbissbühlstrasse 100
 8048 Zürich  8049 Zürich
 044 492 25 41  044 342 35 81
 051 281 29 50  079 719 24 85
 roger.nater@bluewin.ch  gerda.luigart@bluewin.ch
   

 

 
 Mitglied  Webs - Schoelly Juerg  Mitglied Webs - Grob Walter 
 Jürg Schölly  Walter Grob
 Zelglistrasse 26  Liebensteinstrasse 6
 8320 Fehraltdorf  8047 Zürich
 044 954 21 36  044 406 28 22
 078 729 21 36  079 355 08 22
 juerg.schoelly@mahog.ch  walter.grob@lcz.ch
       
       
       
       

Logo medica
Logo ks-sport
Logo Erima